Наши выпускники

Бексултан Жапар, выпускник 2018 года

Ассистент евродепутата Европейский Парламент, Брюссель, Бельгия

"В выборе ALMAU я ни разу не усомнился, так как у ВУЗа множество преимуществ, которые поспособствовали моей самореализации. В ALMAU есть все условия для самореализации каждого студента. В университете отличная база преподавателей, инфраструктура и среда обучения. Также университет сотрудничает со множеством университетов по всему миру, что позволяет студентам участвовать в программе академической мобильности. Так и мне выпал шанс участвовать  в программе двойного диплома и получить уникальный международный опыт.

Университет открывает множество возможностей, развивает коммуникационные способности, а также дает знания высокого уровня, что позволило мне найти работу за рубежом, а также поступить в один из лучших европейских ВУЗов как Institute for European Studies, Vrije Universiteit Brussel." 


Анастасия Пастушенко

ТОО «Данон-Беркут», Менеджер по финансовому контролю

"Обучаясь на специальности «Экономика», я получила глубокие профессиональные знания и навыки, которые сейчас реально применяю на практике. Лучшие преподаватели, интересные дисциплины, уникальный процесс обучения. Это отличная возможность встречи с интересными людьми, общения и получения опыта у уважаемых профессоров, а также крупных бизнесменов. Реализация дипломного проекта позволило мне максимально проявить полученные компетенции, и в дальнейшем получить должность в компании."


Набиев Ержигит

“Prime Capital Holding” LLP. Старший менеджер инвестиционного департамента

"Обучение в Алматы Менеджмент Университете по направлению подготовки «Экономика» дало мне необходимые знания и навыки как для практической деятельности, так и развития моей личности. Плюсы состоят в отличной теоретической и технической базе, в преподавателях, среди которых много практиков, которые знают, что нужно студенту и как интересно подать любой материал. В университете множество студенческих организаций и особая атмосфера, которую необходимо почувствовать самостоятельно."


Мукажанов Кайдар, выпускник 2018 года

АО Народный Банк, Управление Treasury back-office, менеджер по производным финансовым инструментам на валютном рынке

"Обучение по специальности «Финансы» в ALMAU тщательно проработано ведущими специалистами и профессорами кафедры, из курса –в курс происходит последовательное введение новых дисциплин, интерактивность процесса обучения позволяет студентам усваивать необходимый материал самыми оригинальными и современными методами, актуальность выбранных тем предметов соответствует стандартам международного качества и спросу на рынке труда Казахстана. Выпускники Almaty Management University пользуются спросом на рынке труда. Хотел выразить благодарность своему ВУЗу за неповторимый приобретенный опыт, возможность личностного развития на основе спектра различных возможностей (студенческие организации, научные выставки, программу академической мобильности), а также за все положительные моменты и эмоции связанными с лучшими людьми, которых мне посчастливилось встретить в стенах своего родного ALMAU. Сегодня вспоминая момент поступления в ВУЗ, я считаю, что полноценно ответил на главный вопрос: «Счастлив ли я выбором университета?» - Определенно да!"

 


Копбаева Лаура

Выпускник бакалавриата и магистратуры специальности «Финансы»

PriceWaterHouseCoopers, Старший консультант отдела Аудиторских услуг

"Almau -  это место, которое дает массу возможность для саморазвития! Знания полученные здесь, обеспечили меня хорошей должностью в международной компании. Университет реализовывает широкий спектр образовательных программ, принимает активное участие в общественной жизни студентов, что позволяет достигать больших высот в различных сферах и плодотворно работать во благо национального процветания.  

Мои пожелания университету - продолжать быть флагманом системы подготовки высококвалифицированных специалистов, используя самые инновационные подходы!"